Донецкий ботанический сад на радиоволнах Республики (аудио)

Донецкий ботанический сад активно занимается эколого-просветительской деятельностью: сотрудничает с большинством вузов Республики, принимает участие в различных социальных программах, в частности — «Дети Республики», проводит программу «Научный сад». Экскурсии и прочие мероприятия помогают прививать детям и взрослым любовь к природе и понимание необходимости защищать окружающую среду.

Знали ли вы о том, что в Донецком ботаническом саду есть своя аспирантура? А насколько богатые коллекции мировой флоры находятся на его территории? Донецкий ботсад — поистине уникальное место, узнавать о котором действительно интересно.

В гостях на радио «Республика» 8 июля побывала директор Донецкого ботанического сада, образовательного и научно-просветительского центра ДНР Светлана Приходько. Она рассказала о решении экологических проблем Донецкой Народной Республики, о перспективах сотрудничества и обмена опытом с РФ, о «школе садовода», и о многом другом. Подробности вы сможете узнать в выпуске программы «Образование Наука Карьера».