Школьники и тимуровцы вместе трудятся в парке «Зуевский»

В ландшафтно-рекреационном парке «Зуевский» началась работа со школьниками, трудоустроенными в парк на время летних каникул. Некоторые ребята уже работали в парке в прошлом году, но их было всего 3 человека. На этот раз желание работать изъявили 8 человек — учащиеся СШ № 11 п. Зуевка и двое ребят из Харцызских школ.

Ребята приступили к своим обязанностям 7 июня и в первый рабочий день занялись прополкой сорной растительности на энергетическом лабиринте в зоне отдыха «Речная», изготовили мелки для родной школы – 50 шт. и обошли часть территории зоны отдыха «Липовый лес» с целью обнаружения и ликвидации мусорных свалок.

Пасмурная и дождливая погода за окном совершенно не соответствует первому летнему месяцу. Тем не менее, именно такая погода способствует росту растений. Природа с благодарностью принимает ливни. Особенно это видно по траве — уж она-то растёт и зеленеет, а это значит, что карантинные растения тоже комфортно себя чувствуют в таких условиях.

Участники Тимуровского движения «Лидер» и их кураторы из Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» всегда на страже чистоты и порядка.

8 июня юные экологи совместно с временными работниками продолжили очистку энергетического лабиринта в зоне отдыха «Речная» от карантинных растений, а когда погода испортилась — отправились в помещение рисовать природоохранные листовки.

«Даже когда погода диктует свои правила и не даёт ребятам в полной мере воплотить все идеи, они находят силы и время сделать этот мир немного лучше!» — отметили сотрудники парка.

Источник: ЛРП «Зуевский»