Открылась фотовыставка «Человек и природа едины»

В рамках плана мероприятий, приуроченных к Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога, сотрудниками ЛРП «Донецкий кряж» совместно со специалистами Централизованной библиотечной системы городов Шахтёрска и Тореза были организованы фотовыставки, где посетители могут полюбоваться красотой природы родного Донбасса на примере ландшафтного парка «Донецкий кряж». Приглашаем всех желающих в Центральную детскую библиотеку города Шахтёрска и библиотечный филиал №3 города Тореза.

Певец русской природы Константин Паустовский писал: «Любовь к родной стране невозможна без любви к её природе». Самые удивительные и красивые места – это родные просторы вокруг отчего дома. С самого детства нас окружают прекрасные картины природы. Наш край славится не только полезными ископаемыми в своих недрах и плодородными землями, а ещё и наличием многих красивейших уголков природы и исторических мест, порой неповторимых и даже уникальных.

3 июня в ЦГДБ МБУ «ЦБС» администрации города Шахтёрска при поддержке ландшафтно-рекреационного парка «Донецкий кряж» состоялось открытие фотовыставки «Человек и природа едины», ко Всемирному дню окружающей среды.

Яркая, интересная, познавательная выставка открывает удивительный и уникальный мир природы. Материалы выставки позволят зрителю окунуться в мир дикой природы, заглянуть в самые заветные заповедные уголки, увидеть интересные кадры из жизни диких животных, познакомят с разнообразием растительного мира Донецкого кряжа.

Фотовыставка будет работать в Центральной городской детской библиотеке с 3 по 10 июня 2022 г. Все желающие могут посетить фотовыставку «Человек и природа едины», по-новому взглянуть и оценить красоту родного края и получить много положительных эмоций, воспоминаний, симпатий.

Природа родного края всегда более живописна и фотогенична. В ней царит особая энергетика, которая будто твердит человеку, что выносила его в своём лоне и окутала самой нежной любовью.

Источник: ЛРП «Донецкий кряж»