Педагоги ДНР приняли участие во Всероссийском форуме Экосистема

Всероссийский форум руководителей и педагогов системы дополнительного образования естественнонаучной направленности Экосистема состоялся в онлайн-формате 30 ноября 2022 года. В работе Форума приняли участие 537 педагогов дополнительного образования и учителей естественнонаучной направленности из 100 образовательных организаций Донецкой Народной Республики.

Организатор Форума — Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Цель Форума — обсуждение результатов работы двух лет и трансляция успешного опыта работы региональных Экостанций в субъектах Российской Федерации.

Программой были предусмотрены и проведены: панельная дискуссия «Экостанция как навигатор профессиональных возможностей, обучающихся в субъекте», Круглый стол «Формирование и развитие естественнонаучной грамотности учащихся с использованием методов и форм проектов гражданской науки», диалоги и дискуссии по темам «Полевые образовательные практикумы: от простого к сложному», «Наставничество в работе с детьми и молодежью: технологии и инструменты», «Саморазвитие педагога-путь к профессиональному становлению».

Также в рамках Форума прошла Научно-практическая конференция «Вовлечение школьников в учебно-исследовательскую работу в области генетики».

Все участники отметили интересную и насыщенную программу Форума и поблагодарили организаторов за рассмотрение и обсуждение важных вопросов в области дополнительного образования естественнонаучной направленности.

Источник: ДонРЭНЦ