Итоги работы Госкомэкополитики при Главе ДНР ко Дню эколога на канале «Оплот»

В Донецкой Народной Республике профессиональный праздник «День эколога» установлен Указом Главы ДНР в 2016 году. Праздник лишь привлекает внимание к проблеме, но решать её следует системно. Именно поэтому Госкомэкополитики при Главе ДНР уже 5 лет постоянно ведётся активная работа по реализации государственной экологической политики, направленной на эффективное использование природных ресурсов, охрану окружающей среды и обеспечение экологической безопасности, защиту жизни и здоровья населения от негативного воздействия хозяйственной деятельности.

В гостях на телеканале «Оплот» побывал заместитель Председателя Госкомэкополитики при Главе ДНР Алексей Бондаренко. Он рассказал о мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня эколога и 50-летия Всемирного дня окружающей среды.

Также Алексей Бондаренко подвёл основные итоги работы природоохранного ведомства в сферах законотворчества, разрешительной и регуляторной деятельности, работы на деоккупированных и особо охраняемых природных территориях и по экологическому просвещению населения, и в других направлениях.

Подробности вы можете узнать, посмотрев выпуск программы «Утро».