Поздравление Главы ДНР Дениса Пушилина с Днём провозглашения Донецкой Народной Республики

7 апреля 2014 года – дата, положившая начало государственности нашей Республики. В этот день была принята Декларация о суверенитете Донецкой Народной Республики, а также решение Верховного Совета ДНР о проведении референдума о самоопределении.

«Дорогие земляки! В этом году с особым чувством поздравляю вас с Днём провозглашения Донецкой Народной Республики!

Настало время, когда вместе с нами отмечают праздник жители освобождённых населённых пунктов, вытерпевшие долгие годы оккупации украинского режима.

Мы ждали этого момента восемь лет. С тех пор, как весь Донбасс восстал против госпереворота на Украине и выступил за независимость Республики.

Сегодня в освобождённых Волновахе, Гранитном, Володарском и ещё более 130 населённых пунктах можно свободно говорить на родном русском языке, почитать своих дедов и прадедов, освобождавших мир от фашизма.

Впереди у нас много работы. Освобождения ждут и другие наши города. В наших сердцах живёт уверенность, что победа близко, что вскоре мы вновь станем хозяевами на своей земле, вместе будем строить мирную счастливую жизнь.

Что ещё важно: впервые мы отмечаем этот значимый для всего Донбасса день в статусе суверенного государства, официально признанного Россией.

С праздником, друзья!»

Денис Пушилин,
Глава Донецкой Народной Республики

Источник: Официальный сайт Главы ДНР