Пройдёт тренировка дистанционного голосования на выборах в Госдуму РФ

С 7 по 9 сентября состоится тренировка системы дистанционного электронного голосования среди избирателей, подавших заявления для участия в ДЭГ и получивших статус «Учтено». Об этом сообщила руководитель информационного центра «357» Анна Гайворонская.

«7, 8, 9 сентября пройдёт тренировка дистанционного электронного голосования. Участие в мероприятии смогут принять жители Донецкой Народной Республики, имеющие гражданство России и подавшие заявление в ДЭГ.

В отделениях инфоцентра жители Республики смогут ознакомиться с процедурой дистанционного электронного голосования и заранее проверить своё устройство и браузер на соответствие требованиям корректной работы портала ДЭГ.

С 14:00 7 сентября до 16:00 9 сентября 2021 года избирателям нужно будет перейти на портал vybory.gov.ru и опробовать электронное голосование», — рассказала Анна Гайворонская.

Стоит отметить, что тренировка системы ДЭГ будет проводиться на тестовых данных. А сами выборы в Государственную Думу Российской Федерации состоятся 17, 18, 19 сентября 2021 года.

Источник: Всё о ДНР