Мероприятия в Донецком ботаническом саду на июль

Сотрудники Донецкого ботанического сада приглашают самых маленьких посетителей на игровую экскурсию «По следам белки». Малыши познакомятся с Ботаническим садом, получат новые знания о лесе и его жителях, научаться различать деревья. А в завершение познавательного маршрута каждый ребёнок получит подарок.

Экскурсии проводятся только по предварительной записи для групп от 5 человек 7 и 9 июля в 10:00 и 12:00. Возрастная категория 4-9 лет. Длительность — 1 час.

Если вы предпочитаете активный отдых и любите делать селфи — ботанический фотоквест точно для вас. Это отличная возможность познакомиться с живописными уголками и достопримечательностями Ботанического сада, получить новые яркие впечатления и интересные снимки.

Используя карту Северного массива и подсказки, участники квеста должны самостоятельно разгадать загадки, найти место или объект и сделать селфи на его фоне. Квест проводится для групп, возрастная категория 7+.

Предварительная запись на игровую экскурсию и фотоквест по телефонам: 071-320-64-94, (062) 294-12-80 (в будние дни с 9:00 до 16:00).

Совместно с отделом организации досуга Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова Донецкий ботсад приглашает отправиться в литературный круиз «За один день лета вокруг света».

Каждый вторник и четверг июля с 11:00 до 15:00 посетителей ждут:

  • танцевальный флешмоб «Весь мир в танце»;
  • игровое путешествие «Самые ловкие, смелые и умелые»;
  • мастер-класс «Под парусом лета»;
  • путеводитель хороших манер «Чтобы сделать мир добрее»;
  • площадка свободного чтения по золотому кольцу русской литературы.

Источник: Донецкий ботанический сад