Налажено сотрудничество с Минприроды РФ

Вчера, 5 июня, с профессиональным праздником — Днём эколога, сотрудников Госкомэкополитики при Главе ДНР лично приехали и поздравили гости из России: заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Аноприенко, директор АНО «Сад памяти» и эксперт общественного совета при Минприроды РФ Ольга Степченко, руководитель федерального проекта Экопост и член Общественного совета при Минприроды РФ Элмурод Расулмухамедов, министр природных ресурсов и экологии Ростовской области РФ Михаил Фишкин, председатель общественного совета при Минприроды РФ Александр Закондырин, заместитель начальника Лесного департамента Южного Федерального Округа Юрий Морозов.

Гости из России посетили недавно открывшуюся выставку на бульваре Пушкина «Красота земли, за которую воюем» и потом были тепло и радушно встречены в Доме Природы. В природоохранном ведомстве прошло совещание по вопросам дальнейшего сотрудничества в сфере охраны окружающей природной среды, в том числе, в таких вопросах как экологический надзор и развитие и расширение особо охраняемых природных территорий.

Наши гости, в рамках проводимого в России Марафона зелёных дел и по инициативе Общественного совета при Минприроды РФ и АНО «Сад памяти», вручили подарки к празднику: портативные газоанализаторы, которые позволят контролировать загрязнение воздуха в городах, компьютерная техника, квадроциклы для ландшафтных парков, оргтехника для сотрудников Комитета и другое оборудование. Это позволит Госкомэкополитики при Главе ДНР эффективно выполнять поставленные задачи.

В свою очередь, Председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань вручил гостям ответные подарки: экологический календарь, буклет, посвящённый 95-летию «Хомутовской степи», и буклет «Непознанный Донбасс».