В Республике пройдет бесплатная конференция по вопросам нормативно-правового регулирования в сфере экологии

По предложению ГК «ЭКО ЦЕНТР» 22 марта текущего года в Донецке планируется проведение бесплатной конференции (вебинара) по вопросам нормативно-правового регулирования в сфере экологии, предусмотренного  природоохранным законодательством Российской Федерации.

Группа компаний «Экологический центр» — межрегиональный проектный институт, имеющий специализацию в сфере охраны окружающей среды. На протяжении последних 8 лет ГК «ЭКО ЦЕНТР» ежегодно организуются бесплатные мероприятия — конференции, семинары и вебинары, направленные на повышение экологической грамотности представителей бизнеса в субъектах Российской Федерации. В частности, в 2022 г. было проведено более 30 таких мероприятий, ряд из которых был инициирован по обращениям со стороны органов власти различных уровней.

На текущий момент, в связи со вступлением в состав Российской Федерации новых субъектов — Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, у промышленных предприятий указанных Республик существует высокая потребность в информировании об обязательных требованиях природоохранного законодательства.

В целях развития инициативы экологического просвещения ГК «ЭКО ЦЕНТР» планируется проведение бесплатных конференций (вебинаров): 22 марта 2023 года — в г. Донецке; 24 марта 2023 года — в г. Луганске.

Основу выступлений составят тематические блоки, посвященные нормативно-правовому регулированию в сфере экологии, а также его практическому применению в процессе производственной и хозяйственной деятельности.

С целью повышения эффективности проведения конференции субъекты хозяйственной деятельности могут направить свои предложения по формированию повестки дня в адрес Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики (e-mail: info@mpt-dnr.ru; адрес веб-сайта: https://www.mpt-dnr.ru/) и в Госкомэкополитики при Главе Донецкой Народной Республики (e-mail: office@gkecopoldnr.ru; адрес веб-сайта: https://gkecopoldnr.ru/).

О согласованной повестке дня, месте и времени проведения конференции будет сообщено дополнительно.