Время, когда нельзя оставаться в стороне

Во время поездки сотрудников Госкомэкополитики при Главе ДНР в пгт. Мангуш с благотворительной миссией, о которой мы сообщали вам ранее, к Председателю природоохранного ведомства Роману Кишканю обратились беженцы из г. Мариуполь — женщина и мужчина с просьбой найти их раненую дочь с раненым 4-летним внуком, эвакуированную в город Донецк. Сотрудники Комитета не могли оставить их просьбу без внимания, и имея совсем немного информации об их возможном местопребывании, быстро отреагировали и нашли потерянных людей.

Как выяснилось, после эвакуации в столицу Республики, разыскиваемых женщину и ребёнка определили в Детское травматологическое отделение Республиканского травматологического центра ДНР, где им своевременно была оказана вся необходимая медицинская помощь.

Вчера, 4 апреля, после предварительного общения с найденными людьми, сотрудники природоохранного ведомства отвезли беженцам всё самое необходимое: это и зубные щётки, и носки, и средства интимной гигиены, а также фрукты, сладкое и другие продукты.

А семье беженцев из г. Мариуполь мы сообщили, что их пропавшая дочь с внуком находятся в надёжных руках медиков нашей Республики и при постоянной поддержке Госкомэкополитики при Главе ДНР.