Аппаратное по понедельникам

Вчера, 4 апреля, в Доме Природы состоялось аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений ведомства, на котором основной и первый вопрос, прозвучавший  на повестке дня, — оказание гуманитарной помощи пострадавшим от ведения боевых действий жителям г. Мариуполь, коллегам в сфере охраны дикой природы — сотрудникам НПП «Меотида», расположенного на освобождённой от украинской власти территории, и беженцам из практически освобождённого г. Мариуполь.

Так, Председатель природоохранного ведомства Роман Кишкань доложил о том, что собранная силами сотрудников гуманитарная помощь была доставлена в пгт. Мангуш Першотравневого района Донецкой области и передана в руки руководства НПП «Меотида», расположенного ранее на территории Украины. Также, были сформированы гуманитарные наборы для беженцев из г. Мариуполь и доставлены нуждающимся гражданам, эвакуированным в пункты временного размещения на побережье Азовского моря.

Также, о ходе работы Госкомэкополитики при Главе ДНР за прошедшие две недели по таким направлениям как инспекционная деятельность, экологическая экспертиза и выдача лицензий, нетарифное регулирование и сфера обращения с отходами, были заслушаны доклады руководителей соответствующих структурных подразделений.

Заведующий юридическим сектором Алексей Макиенко сообщил о вновь принятых нормативных правовых актах в Республике, обратив особое внимание на созданный Государственный комитет по обороне в ДНР, на необходимость проведения госрегистрации объектов недвижимости, пребывающих в ведении дирекций парков, расположенных на освобождённых от украинской власти территориях, а также другие нормативные правовые акты.

По окончании аппаратного совещания Председатель природоохранного ведомства дал ряд поручений для исполнения структурными подразделениями Комитета, а также призвал всех руководителей, находясь на своём посту в условиях существующих реалий военного времени, быть максимально бдительными и готовыми к решению различного рода задач.