Зуевские тимуровцы провели «Эко-ликбез»

Весна в Ландшафтно-рекреационном парке «Зуевский» — это начало туристического сезона. Уже сегодня любители отдохнуть на свежем воздухе наведываются в зоны отдыха Парка. Но, к сожалению, не все жители Республики умеют беречь природу, поэтому считают допустимым мусорить не только в зонах отдыха, но ещё и в черте своего посёлка.

«Видимо, они не те книжки в детстве читали, иначе как объяснить то, что взрослые люди не знают основы поведения, известные каждому школьнику», — сетуют сотрудники парка.

Участники Тимуровского движения «Лидер» и сотрудники отдела рекреации и экологического просвещения Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» провели экологическую акцию «Эко-ликбез» для нерадивых посетителей, в ходе которой развесили природоохранные листовки с призывами не мусорить на природе и в черте населённых пунктов.

«Призывы от детей послужат хорошей напоминалкой для тех, кто в своё время не усвоил экологический урок: «Как жить в гармонии с природой». Надеемся, в следующий свой визит те люди, которые оставили после себя мусор, исправятся и получат от юных экологов «пять с плюсом», пусть не в дневнике, но хотя бы в мыслях юных зуевчан, которые так много делают для природы родного края. Тимуровцы растут, взрослеют, набираются опыта и уже сами учат окружающих любви к природе и родному краю. Это радует, что мы растим грамотное подрастающее поколение!» — добавили экологи.

Источник: ЛРП «Зуевский»