Продолжается работа по согласованию санпаспортов на право хранения и использования пестицидов и агрохимикатов

В Госкомэкополитики при Главе Донецкой Народной Республики продолжается планомерная работа по согласованию санитарных паспортов на право хранения и использования пестицидов и агрохимикатов, а также оказание консультаций по вопросам хранения и применения на территории Донецкой Народной Республики средств защиты растений (пестицидов).

Так, в Государственный комитет по экологической политике и природным ресурсам при Главе Донецкой Народной Республики обратилось предприятие ООО «Агроцех», расположенное в городе Макеевка, с целью согласования санитарного паспорта на право получения, хранения и использования пестицидов и минеральных удобрений.

В ходе тщательного анализа предоставленной предприятием документации специалистами отдела нетарифного регулирования согласован санитарный паспорт, а также даны рекомендации по хранению тары из-под использованных пестицидов, а также пестицидов с истекшим сроком годности.

Необходимо отметить, что тара из-под использованных пестицидов и агрохимикатов должна храниться в отдельном складском помещении с ограниченным доступом для посторонних лиц. Данная тара хранится на предприятии до момента решения вопроса об утилизации данного вида отходов.