Уважаемые земляки!

Наше обращение направлено в адрес сотрудников органов исполнительной власти в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Донецкой области, а также сотрудников дирекций национальных парков, заповедников и других объектов природно-заповедного фонда освобождаемой от врагов Донбасса территории. Основной посыл нашего к вам обращения — призвать к спокойствию и принятию правильного взвешенного решения оставаться, вопреки сложившейся трудной ситуации, ПРЕДАННЫМ СВОЕМУ ДЕЛУ – СОХРАНЕНИЮ ПРИРОДЫ ОТЕЧЕСТВА!

Если вы осознаёте, что освобождение близко, желаете и дальше нести службу на благо охраны природы и создания благоприятных условия для жителей Донецкой Народной Республики, призываем вас сохранять выдержку и спокойствие и продолжать выполнять свой долг.

Убедительная просьба, постарайтесь принять максимальные меры по сохранению документации, компьютерной и оргтехники, а также другого необходимого для полноценной работы имущества. Помните, всё это потом вам пригодится при дальнейшей работе и никто кроме вас лучше не владеет информацией о состоянии окружающей среды на вашей территории.

Не поддавайтесь панике, провокациям и запугиваниям, сохраняйте здравый рассудок. Война скоро закончится и у вас будет возможность продолжить работу, сохранить звания, выслугу лет и пр.

Также мы призываем верить только официальным источникам, а именно — каналам средств массовой информации, государственных органов власти и официальных лиц Донецкой Народной Республики. В частности, актуальную и достоверную информацию о происходящем на территории Донецкой Народной Республики вы сможете найти в телеграм-канале Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР.

ВМЕСТЕ МЫ СБЕРЕЖЁМ ПРИРОДУ ОТЕЧЕСТВА!!!