Продолжается законопроектная работа в сфере экологии

Законопроектная работа в комитетах Народного Совета Донецкой Народной Республики продолжается. На заседании Комитета Народного Совета ДНР по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам парламентарии обсудили проект закона «Об особо охраняемых природных территориях».

Данный проект закона разработан в целях совершенствования механизма создания, сохранения и воспроизводства уникальных и типичных природных комплексов и объектов, достопримечательных природных образований, объектов растительного и животного мира, их генетического фонда, изучения естественных процессов в биосфере и контроля за изменением её состояния, рекреации и экологического просвещения населения.

Также парламентарии рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Водный кодекс Донецкой Народной Республики», который разработан в целях совершенствования правового регулирования в сфере водного законодательства и направлен на приведение Водного кодекса Донецкой Народной Республики в соответствие с Водным кодексом Российской Федерации.

Источник: Официальный сайт Народного Совета ДНР