Трудовые будни зуевских школьников завершены

Вот и закончились трудовые будни зуевских школьников, трудоустроенных на временные работы в Ландшафтно-рекреационном парке «Зуевский».

В преддверии важных для всех зуевчан праздников Дня посёлка и Дня Шахтёра ребята помогали устанавливать навес для праздничной сцены. Затем трудолюбивые школьники очистили зоны отдыха Парка от твёрдых бытовых отходов.

Не забыли ребята и о создании природоохранных листовок по пожарной безопасности. Милые и непосредственные рисунки детей привлекают внимание взрослых и заставляют их задуматься над тем, как нужно вести себя на природе.

Сейчас в полях много сухостоя и угроза полевых пожаров, как никогда, остра. Ребята сами распечатывают и раскрашивают листовки, раздают туристам и клеят на досках объявлений в посёлке. А сотрудники ЛРП проводят противопожарные инструктажи среди местных жителей, чтобы не допустить случайных возгораний, которые могут перерасти в пожар и стать причиной трагедии.

«Ребята в течении всех трёх месяцев зарекомендовали себя как ответственные, исполнительные, добросовестные работники. Благодарим всех ребят за их самоотдачу и трудолюбие и ждём в следующем году», — добавили сотрудники парка.

Источник: ЛРП «Зуевский»