В Доме Природы состоится празднование Дня Эколога в ДНР

3 июня в 11:00 Государственным комитетом по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР, в преддверии празднования профессионального праздника Дня Эколога в ДНР и 50-летия Всемирного дня окружающей среды, запланировано торжественное мероприятие для специалистов-экологов Республики, которое состоится непосредственно в Доме Природы.

По традиции, на мероприятии будут подведены итоги работы Госкомэкополитики при Главе ДНР за последние 5 лет, отмечены ведомственными наградами лучшие работники в природоохранной сфере. А также будут продемонстрированы видеоряды из лучших уголков природы Республики, которые были подготовлены по результатам выездов сотрудников сектора заповедного дела и охраны природных ресурсов Госкомэкополитики при Главе ДНР.

В 2016 году Главой Донецкой Народной Республики был принят Указ от 27.05.2016 № 151 «Об установлении профессионального праздника «День Эколога», который отмечается 5 июня, как и Всемирный день окружающей среды. Ежегодно празднование Дня эколога в ДНР сопровождается чередой мероприятий различного характера, направленных на экологическое просвещение граждан Республики и формирование бережного отношения к своей природе, а значит, и воспитания патриотического настроения в обществе.