Аппаратное по понедельникам

Вчера, 31 октября, в Доме Природы состоялось аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений ведомства, которое провел Председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань.

В начале совещания Роман Кишкань представил всем коллегам отчет о стажировке в г.Москва, которая проходила как в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, так и в Минэкологии Правительства Московской области.

Как отметил руководитель природоохранного ведомства Роман Кишкань: «Мне удалось повстречаться с руководителями практически всех департаментов, заместителями министра Минприроды РФ, каждый из которых нашел время для того, чтобы поделиться своим опытом работы и предложить решения по повышению эффективности работы Комитета. Помощник Министра С.В. Ховрат, директор департамента цифровизации и управления делами В.А. Кобелев, директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Р.А. Мальцев, другие руководители структурных подразделений Министерства оказали неоценимую помощь в вопросе особенностей периода перехода к требованиям российского природоохранного законодательства. Очень помогла решить все задачи стажировки начальник отдела руководящих кадров подведомственных Министерству органов власти и организаций, наград и чинов Ирина Сергеевна Безжон. Также состоялась встреча с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светланой Радионовой. Немалый интерес во время прохождения стажировки был вызван практической работой Правительства Московской области в сфере экологии через Центр управления регионом».

Также, во время доклада Роман Кишкань уделил особое внимание тому, как построена работа в системе обращения со строительными отходами, системе экологического мониторинга окружающей среды, как организована система электронного документооборота, был также изучен опыт рекультивации полигонов ТКО. Кроме того, в телеграмм-канале создана специальная постоянно действующая группа для более оперативного и тесного взаимодействия между сотрудниками Минэкологии МО и Госкомэкополитики при Главе ДНР.

С докладом о проделанной работе отдела экологической инспекции и обеспечения экологической безопасности, отдела инструментального лабораторного контроля выступил Первый заместитель Председателя Александр Козырь.

В свою очередь, Алексей Бондаренко, заместитель Председателя Госкомэкополитики при Главе ДНР, рассказал об аналитическом и нормативно-правовом направлении работы.

С отчётом о работе службы по охране труда в Госкомэкополитики при Главе ДНР выступил ответственный по технике безопасности Евгений Журило.

Также, главный специалист юридического сектора Свиргунова Нана ознакомила всех присутствующих с некоторыми вновь принятыми нормативными правовыми актами Республики.

По окончании аппаратного совещания Председатель природоохранного ведомства дал ряд поручений для исполнения структурными подразделениями Комитета, а также призвал всех руководителей использовать опыт коллег из РФ, находясь на своем посту в условиях существующих реалий военного времени, быть максимально бдительными и готовыми к решению различного рода задач.