В Доме Природы состоялось рабочее совещание по вопросу привлечения субъектов хозяйствования к участию в семинаре

Сегодня, 1 февраля, в Доме Природы состоялось рабочее совещание специалистов Госкомэкополитики при Главе ДНР с представителями Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики и Министерства экономического развития Донецкой Народной Республики.

Основной вопрос, который обсудили представители ведомств, касался привлечения субъектов хозяйствования к участию в семинаре, запланированном на март 2023 года. Поручение об оказании содействия в проведении некоммерческого мероприятия было получено от Главы ДНР Д.В. Пушилина на основании запроса депутата Государственной Думы РФ.

Организатором является группа компаний «Экологический центр» — один из крупнейших проектных институтов РФ, специализирующийся на практической деятельности по разработке и сопровождению природоохранной документации, а также специализированных программных комплексов.

Семинар призван разъяснить детали природоохранного законодательства РФ на присоединенных территориях, а также применение законодательных механизмов, помочь экологам предприятий эффективно использовать современную нормативно-методическую базу, избежав при этом частых проблем и ошибок.

Проведение данного мероприятия и привлечение к нему как можно большего числа субъектов хозяйствования нацелено на создание в Донецкой Народной Республике условий, способствующих экономическому росту, повышению конкуренции, увеличению налоговых отчислений.