Эко-урок о пингвинах для первоклашек

Дети любят учиться, узнавать новое, исследовать мир вокруг себя. Задача взрослых — поддерживать этот интерес и направлять малышей. Тесное сотрудничество Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» и СШ №11 направлено на воспитание экологически сознательного поколения. А в этом деле, чем раньше начать, тем лучше. Именно поэтому сотрудник отдела рекреации и экологического просвещения ЛРП «Зуевский» 27 января провела эко-урок «Пингвины» для учащихся 1-А класса.

Для лучшего восприятия информации детям был продемонстрирован видеоролик о привычках и образе жизни пингвинов. Малышей заинтересовал тот факт, что пингвины очень похожи на людей, тем, что имеют свои «детские сады» и «школы». Так почему бы первоклассникам не попробовать себя в роли пингвинят, и на один урок стать учениками «Школы пингвинов»? Это предложение активно поддержали не только дети, но и их классный руководитель Златьева Виктория Анатольевна.

В первую очередь, малышам провели мастер-класс, в ходе которого они сделали чудесных пингвинов из цветной бумаги и картона, дети подписали их своими именами. После чего все поделки разместили на специальном стенде в виде ученического класса на льдине. Конечно, как и в любом классе, в этом был классный руководитель.
Вместе взрослым удалось организовать для ребят весёлый и познавательный урок. Малыши запомнили особенности этих чудесных птиц и важность сохранения биологического разнообразия в мире.

Источник: ЛРП «Зуевский»