Действуйте ЭкоЛогично!

1 сентября 2019 года на Летних Книжных аллеях председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению  экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга Денис Беляев и руководитель экологической организации «Друзья Балтики» Ольга Сенова представили горожанам книгу «Действуйте ЭкоЛогично! Сборник экологических советов».

Данный сборник разработан и выпущен в рамках реализации Концепции непрерывного экологического просвещения на территории Санкт-Петербурга и включает в себя эко-советы для самого широкого круга читателей: от школьников до пенсионеров, семей, предприятий и общественных организаций, заинтересованных в экологическом образе жизни и сохранении окружающей среды.

Авторы книги рассказали собравшимся о том, какие эко-решения позволяют снизить или исключить вред природе от производства, использования и утилизации вещей, продуктов, услуг, которыми мы пользуемся, при этом сохранив привычный нам уровень комфорта и производительности труда.

«Именно на уровне каждого человека, семьи, коллектива, используя рекомендации, размещенные в данном сборнике, возможно внедрить правильные экологические привычки, которые позволят не навредить своему здоровью и в дальнейшем принесут пользу состоянию окружающей среды» – отметил Денис Беляев.

Электронная версия сборника экологических советов вместе с другими тематическими изданиями Комитета размещена на Экологическом портале Санкт-Петербурга.