Неизведанный Донбасс

Специалисты Госкомэкополитики при Главе ДНР приглашают всех желающих познакомиться с уникальными природными достопримечательностям нашего края, а также краснокнижными представителями флоры и фауны на страницах созданного ими полноцветного буклета «Неизведанный Донбасс». В подготовке буклета приняли участие и ученые Донецкого ботанического сада.

Главная идея брошюры – показать читателям, обладателями каких удивительных природных богатств они являются. А ведь нам, действительно, есть, чем гордиться и что беречь! Бескрайние ковыльные степи, байрачные леса, живописные балки, холмы, овраги и урочища – все эти уголки хранят в себе историю былых времен и тайны наших далеких предков.

Буклет, по мнению создателей, обязательно вызовет интерес как у специалистов, так и просто любителей природы, истории и краеведения, в нем представлены красочные авторские фотографии. Отдельный разворот посвящен Госкомэкополитики при Главе ДНР, ключевым направлениям деятельности ведомства.

Константин Паустовский писал: «Природу нужно беречь, как мы бережем человека. Потомки никогда не простят нам опустошения земли, надругательства над тем, что принадлежит не только нам, но и им по праву». Изучив буклет «Неизведанный Донбасс», вы непременно согласитесь с высказыванием этого великого знатока и, что немаловажно, защитника Природы.