24-26 ноября на II Международном форуме – выставке «Чистая страна» обсудят реализацию нацпроекта «Экология»

Главной темой мероприятия, которое пройдет в технопарке «Сколково», станет применение на практике инновационных технологий и природоохранных инициатив.

В форуме, организованном Ассоциацией «Чистая страна» при поддержке Минприроды России, примут участие представители отечественного бизнеса и органов власти, общественные экологические объединения, профильные СМИ.

По предварительным оценкам, в этом году площадки мероприятия посетят около 5 тысяч делегатов из всех регионов страны.  На панелях форума выступят порядка 300 спикеров: руководители федеральных министерств и агентств, губернаторы, руководители ведущих промышленных предприятий, производители техники, мировые эксперты в области охраны окружающей среды.

«В этом году мы планируем сделать упор на обсуждении корректировки нацпроекта «Экология», а также поиске решения точечных проблем. Кроме того, в ходе дискуссий будет рассмотрен международный опыт по развитию экологических проектов», – пояснил руководитель Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин. 

На протяжении всех трех дней проведения мероприятия будет работать выставка, где гости смогут узнать о новейших разработках в сфере ТКО,  технологиях по очистке атмосферного воздуха и водоемов, а также проектах по лесовосстановлению, сохранению биоразнообразия и развитию экологического туризма на ООПТ.

Сайт мероприятия https://forum.cleancountry.ru/

Справочно:

Партнеры II Международного форума – выставки «Чистая страна»: ГК «ЭкоЛайн» и ППК «Российский экологический оператор».

Источник: mnr.gov.ru