XV Международный детский экологический форум «Зелёная планета — 2017»

Ежегодно в Российской Федерации проводится Международный детский экологический форум «Зеленая планета».  Форум проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» в рамках его Международной программы «Диалог культур: от узнавания к уважению» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России и зарубежных стран. В конкурсах Форума могут принимать участие дети школьного возраста разных стран со своими творческими работами.

В 2017 году  XV Международный детский экологический форум «Зеленая планета- 2017» приурочен проведению года экологии и проводится с целью привлечения внимания общественности к вопросам сохранения биологического разнообразия, формирования у юных жителей страны экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

Все конкурсные работы и заявки для участия в Республиканском этапе конкурса принимаются Донецким Республиканским эколого-натуралистическим центром до 25 апреля 2017 года по адресу: 83001, г. Донецк, ул. Университетская, дом 2.

Дополнительная  информация по телефонам: 050-91-62-890, 071-314-74-87  — Дорофей Елена Анатольевна.

Положение о проведении Форума «Зеленая планета — 2017»