Зуевские первоклассники сделали первоцветы из бумаги

29 марта ведущий специалист отдела по экологическому образованию Наталья Засядько из Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» вновь посетила Зуевскую СШ № 11 с мастер-классом для первоклассников «Первоцветы из бумаги — гиацинт». Перед началом работы эколог поинтересовалась у ребят, какие они знают цветы, которые зацветают первыми: как оказалось, малыши хорошо осведомлены и без раздумий назвали все цветы, которые знают.

Это говорит о том, что совместная работа сотрудников парка и педагогов школы даёт положительные результаты. Зуевские школьники знают и понимают, что такое экология, учатся беречь природу, а это не может не радовать.

После небольшой дискуссии первоклассники приступили к работе. Несмотря на юный возраст и неусидчивость, они слушали гостью с большим интересом. Запоминали этапы изготовления цветка, а некоторые ребята даже определили его название — гиацинт.

Работа кипела. Дети выражали свои эмоции и каждый создавал цветок по-своему, ведь детская фантазия способна на многое. Ребята очень старались, потому что каждый делал подарок для своих родителей. Так, незаметно пролетел урок, но результат порадовал всех. Первоклассники любят такие встречи и пригласили Наталью к себе с новыми мастер-классами.

Источник: ЛРП «Зуевский»