Обследованы зелёные насаждения в Донецке

На этой неделе специалисты сектора заповедного дела и охраны природных ресурсов Госкомэкополитики при Главе ДНР приняли участие в комиссии по обследованию зелёных насаждений на территории двух районов г. Донецка.

Проанализировав состояние 700 деревьев в Ленинском районе на территории института неотложной и восстановительной хирургии имени В.К. Гусака МЗ ДНР, экологи согласовали удаление 56 аварийных насаждений, а также порекомендовали кронирование 27 деревьев.

Также, совместно с представителями ГУП ДНР «Вода Донбасса», были обследованы 25 деревьев в Пролетарском районе. Согласовано удаление 3 аварийных насаждений.

Как отмечают специалисты сектора заповедного дела и охраны природных ресурсов Госкомэкополитики при Главе ДНР, одной из главных задач комиссии, в работе которой они принимают самое активное участие, является оценка состояния зелёных насаждений и установление степени их жизнеспособности. И если принимается решение об удалении потенциально опасных деревьев, процедура осуществляется исключительно в соответствии с Порядком удаления аварийных, сухостойных зелёных насаждений.