Харцызские школьники продолжают трудиться в парке «Зуевский»

Трудовые будни харцызских школьников, устроенных от Центра Занятости на временные работы в Ландшафтно-рекреационный парк «Зуевский», продолжаются.

На протяжении всей прошлой недели ребята плодотворно трудились над созданием природоохранных листовок и плакатов, которые сами же и распространяли в зоне отдыха «Липовый лес» среди отдыхающих.

Кроме этого, юные труженики совместно с инспекторами отдела охраны обследовали территорию Большой Липовой балки и Малой Липовой балки на наличие свалок ТБО и принимали активное участие в благоустройстве данной зоны отдыха.

24 июня зуевские школьники провели свой день, ликвидируя траву на энергетическом лабиринте в зоне отдыха «Речная». Также они поливали растения на экологических клумбах, ведь в такую жару всему живому нужна вода и ребята знают об этом. Дети с огромной ответственностью относятся к выполняемой работе, а ухаживать за экологическими клумбами для них в радость, ведь эти клумбы они сами разработали несколько лет назад и ежегодно пополняли их новыми растениями.

В этот день ребята продолжили работу над созданием макетов природоохранных листовок и изготовлением мелков для местной школы.

25 июня школьники также провели на энергетическом лабиринте в зоне отдыха «Речная», ликвидируя карантинные сорняки, а также поливали экологические клумбы и маленькие саженцы сосен, высаженные в апреле.

Источник: ЛРП «Зуевский»