Последние лекции в рамках лагерной смены

Работа пришкольных лагерей Республики завершилась на прошлой неделе. В заключительный день ведущий специалист отдела рекреации и экологического просвещения ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» Анна Коцюк отправилась в СШ № 7 г. Харцызска, где провела видео-лекцию для воспитанников пришкольного лагеря на тему «Мир цветов».

Дети посмотрели интересное видео и познакомились со многими цветами, а ещё узнали интересные факты о них. С лёгкостью разгадали все загадки и блестяще проявили себя в игре «Узнай цветок по фото». Оказалось, что ребята имеют большой багаж знаний в области цветов.

В завершение встречи временные юные сотрудники парка (харцызские школьники, работающие от Центра Занятости) вручили каждому присутствующему сделанную собственноручно листовку-памятку о бережном отношении к цветам, чтобы никто и никогда их не срывал, а любовался ими в природе, там, где они должны расти.

«Теперь мы будем с нетерпением ждать начала нового учебного года, ведь сотрудничество со школами снова продолжится. Ну а за время летних каникул сотрудники Парка подготовят много новых и увлекательных лекций для наших юных друзей», — отметили специалисты парка.

Источник: ЛРП «Зуевский»