Вопросы обращения с отходами рассматривались на заседании Общественной палаты ДНР

На этой неделе, 19 мая, начальник отдела регуляторной деятельности Госкомэкополитики при Главе Донецкой Народной Республики Павел Шатохин принял участие в заседании Общественной палаты ДНР. На заседании обсуждались вопросы водоснабжения и обращения с отходами.

Представители Госкомэкополитики при Главе ДНР выступили с докладом о современном состоянии системы обращения с твёрдыми бытовыми отходами в Донецкой Народной Республике и перспективах её развития.

Докладом были охвачены вопросы проблематики существующей системы сбора и удаления бытовых отходов и состояния полигонов твёрдых бытовых (коммунальных) отходов. Также был затронут вопрос планируемого реформирования системы обращения  с твёрдыми бытовыми отходами в рамках Концепции обращения с отходами производства и потребления в Донецкой Народной Республике, включающей, в том числе, раздельный сбор и переработку отходов.

На заседании также обсуждались вопросы повышения эффективности работы систем водоснабжения и водоотведения в Республике.

Предложения, высказанные на заседании, будут направлены в профильные государственные органы.