В преддверии Дня Земли прошли лекции в харцызских школах

Каждый год 22 апреля отмечается очень большой и значимый экологический праздник — Международный день Земли — день нашего общего уютного дома. Сотрудники Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» подготовили курс лекций, приуроченных к этому празднику.

20 апреля ведущий специалист по экологическому образованию Анна Коцюк посетила СШ №26 г. Харцызска, где встретилась с учениками 9-11 классов. Вместе с ними лектор обсудила проблемы окружающей среды, которые существуют на нашей планете. А после просмотра видеоролика, все вместе выясняли, что необходимо сделать каждому человеку для спасения планеты Земля. Ребята выдвинули достаточно много предложений и дали понять, что они решительно готовы действовать в её защиту.

После, эту же тему Анна Коцюк продолжила в СШ №25 г. Харцызска. Там её ждали ребята помладше — учащиеся 4-х классов. Но возраст никак не повлиял на восприятие материала. Ребята так же глубоко прониклись проблемами нашей планеты и с лёгкостью смогли предложить пути их решения. Пусть их предложения не звучали глобально, но большие дела начинаются с малого.

Ученики 3-х классов этой же школы прослушали лекцию и посмотрели фильм о заповеднике «Хомутовская степь» и познакомились с важными событиями истории создания природного объекта, узнали о главных достопримечательностях этого красивейшего места. А знакомство с представителями флоры и фауны заповедника, как всегда, вызвало бурю эмоций.

Ребята были очень благодарны лектору за столь интересную встречу, а лектор была рада благодарным слушателям.

Источник: ЛРП «Зуевский»