Завершение лагерной смены в гостях у «Меотиды»

Лагерная смена в школах Республики подошла к концу. В качестве завершающего аккорда ребята из самого большого лагеря Новоазовского района «Капитошка» (МОУ «Новоазовская школа №1») посетили конференц-зал офиса БООПТ «Хомутовская степь – Меотида».

Школьники из младших отрядов посмотрели видеоролик о биосферном заповеднике. Особое внимание было уделено отделению «Хомутовская степь», которому в этом году исполняется 95 лет. А для проверки и закрепления полученных знаний экологи провели обучающую видеоигру «Природа нашего края». Кто внимательно смотрел и слушал – быстро и легко отвечал на все вопросы.

Ребята постарше посмотрели презентацию к юбилею заповедника «Хомутовская степь» и поучаствовали в игре-викторине «Обитатели Хомутовской степи».

«Впереди у школьников ещё 2 месяца каникул, и хочется верить, что большую часть этого времени они проведут на улице — на природе, в окружении таких простых вещей, как деревья, птицы, трава, жуки… Лучший пропагандист природы – сама природа. И чем ближе к ней будут дети, тем глубже они поймут её, станут духовно богаче ещё на шажок…» — отметили сотрудники биосферного резервата.

Источник: БООПТ «Хомутовская степь — Меотида»