Выставка юной донецкой художницы в Зуевке

14 сентября в зале экологического просвещения Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский», расположенного в СШ № 11, состоялось открытие индивидуальной выставки девятнадцатилетней художницы из г. Донецка, Анастасии Сушко.

Вдохновившись зуевскими пейзажами, Анастасия написала несколько картин с натуры. Они влюбляют в себя с первого взгляда, заставляют задуматься о величии и красоте природы. Глядя на эти работы, хочется сохранять и преумножать природные богатства нашего края. Также вниманию посетителей были представлены самые яркие и запоминающиеся картины юной художницы, в том числе победители международных конкурсов.

Первыми посетили выставку учащиеся 11-А и 2-А классов СШ №11. Ребята с восхищением рассматривали яркие иллюстрации к детским книгам, а также необычные работы, выполненные в сложных комбинированных техниках.

Но больше всего детей очаровали картины, написанные масляными красками. Игра цветовой гаммы и мазков приковывает внимание ребят и погружает в волшебный мир искусства.

Первым посетителям выставки повезло лично познакомиться с Анастасией, из её уст услышать историю каждой картины, узнать о её творческом пути и источниках вдохновения. Это был важный опыт, как для ребят, так и для донецкой художницы. Возможно, кто-то из детей вдохновится и тоже приобщится к живописи.

Картины юной художницы остаются в Зуевке на неделю, чтобы как можно больше желающих смогли полюбоваться талантом девушки.

Источник: ЛРП «Зуевский»