В Донецке состоялся форум «Россия — Донбасс: единство приоритетов»

Вчера, 15 июля, председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань посетил интеграционный форум «Россия — Донбасс: единство приоритетов». Мероприятие проходило в Центре славянской культуры в Донецке.

В работе форума приняли участие первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы Виктор Водолацкий, депутат Госдумы, координатор интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Андрей Козенко и др. общественные и политические деятели Российской Федерации, Донецкой и Луганской Народных Республик, Республики Южная Осетия. Организатором форума выступил Русский Центр при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия». Участники форума обсуждали достижения Российской Федерации, а также активную интеграцию Донецкой и Луганской Народных Республик, единую цель государств быть социально-ориентированными.

Открывая работу форума, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подчеркнул, что Донбасс объединён с Россией не только общей историей, а и родственными, культурными, экономическими связями. А именно, в своей прямой речи обратился со следующими словами:

В работе форума участвовали также учёные, деятели культуры, ветераны труда, преподаватели вузов и студенты, представители общественных организаций и движений, спортсмены, военнослужащие.

«Важный вопрос для жителей Донбасса: а что дальше? Сегодняшний форум связан с тем, что политическая партия «Единая Россия» определила для себя построение дорожной карты по реализации предложений жителей Донбасса, которые войдут в Народную программу «Единой России», которая станет основополагающим документом для работы восьмой Государственной Думы. Нам необходимо реализовать вопросы медицины, образования, социальной сферы. Мы, представители «Единой России», будем выходить с предложением к руководству нашей партии по созданию постоянно действующих информационных центров по взаимодействию и поддержке граждан России, проживающих в Донбассе», — заявил Виктор Водолацкий.

В ходе форума российские граждане Донбасса смогли оформить СНИЛС и заполнить заявку на регистрацию на портале «Госуслуги».  А самое главное – выразить поддержку всероссийской политической партии  «Единая Россия».

Председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань в числе депутатов Народного Совета ДНР  и первых лиц Донецкой Народной Республики также воспользовался этой возможностью и стал сторонником всероссийской политической партии «Единая Россия».