Зуевские школьники помогли провести для малышей лекции о цветах

Просветительская деятельность сотрудников ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» в пришкольных лагерях продолжается. Вчера, 15 июня, ведущий специалист по экологическому образованию Анна Коцюк совместно со школьниками, занятыми в парке на временных работах, посетили СШ № 26 г. Харцызска, где для воспитанников пришкольного лагеря прошли две видео-лекции.

Ребята посмотрели познавательное видео с интересными фактами о цветах. А после детям была предложена игра «Узнай цветок по фото». Дети приняли её на «ура», показав свои познания в цветах. Также они с лёгкостью разгадали все загадки специалиста-эколога.

«В целом, обстановка в зале была дружелюбная. Подача информации в игровой форме всегда очень нравится ребятам и легко воспринимается. От сегодняшней встречи у всех остались только положительные эмоции, а у детей ещё и памятки. Их подготовили собственноручно и раздали на лекции наши подсобные работники — школьники, устроившиеся в парк на временные работы в летний период. Тема памятки-листовки — о сохранности полевых цветов», — отметили сотрудники парка.

Источник: ЛРП «Зуевский»