Закон ДНР «Об охране окружающей среды» будет изложен в новой редакции

В пятницу, 12 ноября, состоялось заседание Комитета Народного Совета ДНР по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам, на котором парламентарии обсудили итоги сравнительно-правового анализа Закона Донецкой Народной Республики «Об охране окружающей среды» и Федерального Закона Российской Федерации «Об охране окружающей среды». Данные законы определяют правовые основы государственной политики в сфере охраны окружающей среды.

По итогам сравнительно-правового анализа Комитет принял решение изложить Закон Донецкой Народной Республики «Об охране окружающей среды» в новой редакции.

«Это обусловлено тем, что объём необходимых изменений не позволяет ограничиться новой редакцией отдельных структурных единиц Закона и предусматривает внесение изменений почти во все его структурные единицы. Кроме того, в процессе подготовки проекта закона выявлены положения, которые следует дополнительно проработать с уполномоченным органом в сфере охраны окружающей среды. В связи с чем, с целью предметного и объективного рассмотрения проекта закона к его дальнейшей проработке будет привлечён представитель Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе Донецкой Народной Республики», − отметил председатель Комитета Юрий Покинтелица.

Кроме того, Комитет рассмотрел и принял во внимание обращение Администрации города Макеевки, касательно предложений по внесению изменений в Водный кодекс Донецкой Народной Республики.

Источник: Официальный сайт Народного Совета ДНР