Зуевская молодёжь помогает природе бороться с засухой

На этой неделе школьники, временно трудоустроенные в Ландшафтно-рекреационный парк «Зуевский» от Центра Занятости, помогали природе бороться с засухой: поливали растения, высаженные на экологических клумбах, и «напоили» саженцы сосны на площади в центре посёлка. В такую жару растениям не выжить без помощи человека. Заботясь об экологических клумбах, ребята наблюдают за растениями, их жизненным циклом, а также учатся бережно относиться ко всему живому.

В природе соблюдается строгий эко-баланс. У каждого растения и животного — своя роль в экосистеме, а для людей есть отведённые места, где они могут минимально, но всё же устанавливать свои порядки. Одним из таких мест в парке «Зуевский» является зона отдыха «Речная», где под строгим надзором инспекторов отдела охраны отдыхающие могут насладиться природой.

Одна из запоминающихся достопримечательностей «Речной» — энергетический лабиринт, именно этот объект тесно связывает природу и человека, помогая обрести гармонию. Трудолюбивые школьники регулярно прорывают сорную траву на лабиринте, что является оптимальным вмешательством человека в природу.

Также ребята занимались уборкой зоны отдыха «Речная» от твёрдых бытовых отходов изготавливали природоохранные листовки и развешивали наглядную эко-агитацию на территории посёлка Зуевка и в зонах отдыха.

Источник: ЛРП «Зуевский»