Семейный фестиваль в ландшафтном парке

В прошедшие выходные в Ландшафтно-рекреационном парке «Зуевский» состоялось крупное мероприятие в зоне отдыха «Речная» — трёхдневный фестиваль «Одна семья — одна страна», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. Неудивительно, что местом проведения семейного праздника был выбран один из уголков природного богатства Республики, ведь именно в семье подрастающему поколению с детства прививается любовь к природе, а значит, и любовь к Родине.

Мероприятие организовано Общественной организацией «Донецкая Республика» и собрало под свои «крылья» многочисленные семьи из разных уголков ДНР.

Прибывшие в первый день семьи играли в настольные и спортивные игры, сражались в водной битве, а также участвовали в творческих мастер-классах и дискотеке. После тематической зарядки и бесплатного сытного завтрака, начали свою работу тематические площадки:

  • зона настольных игр (шашки, шахматы, домино, элиас, Чапаев, дженга, Мафия и многие другие игры);
  • зона спорта (волейбольное поле, бадминтон, верёвочный парк);
  • водная зона (катамараны, байдарки, лодочки);
  • роспись по керамике (мастер-классы по росписи акриловыми красками).

После обеда состоялось массовое сражение в любимую игру всей советской ребятни – «Казаки-разбойники». Семейные команды охраняли свои «крепости» и должны были захватить флаги противников. Затем — боди-арт и водная битва поколений. Вечером все играли в интеллектуально-развлекательный Квиз-плиз, рисовали семейное дерево и, конечно же, не обошлось без смотра-конкурса семейных талантов. Организаторы не забыли и про детскую дискотеку, а после ужина состоялся кинопоказ семейных фильмов. Заканчивался день традиционной песней у костра и взрослой дискотекой.

За участие во всех активностях семейные команды на протяжении трёх дней получали местную «валюту» — ромашки, которые можно было потом обменять на призы от партнёра фестиваля ТЦ «Галактика».

Во второй день утро началось с юмористической зарядки и полевого завтрака с ароматным чаем. Дальше для семей проходил конкурс по созданию лучшей бороды для Нептуна и плота для сплава по реке. Когда начались водные забавы от Нептуна — баталии развернулись не на шутку, но всё прошло легко и позитивно.

Затем семьи ждал сказочный квест «Тридевятое царство», который проходил по страницам русских литературных произведений. В конце квеста была написана одна общая книга сказок. Детскую шоу-программу вела Василиса Премудрая, а в эстафете «Мама, папа, я — спортивная семья» 12 семей сражались за главный приз — четырёхместную палатку.

В результате упорной борьбы победителями стала семья Зеленских из Зугрэса. А семьи Гокун и Чугуновых заняли 2 и 3 место и получили в подарок комплекты для барбекю.

Вечер начался с массового семейного хоровода возле сцены. После ужина состоялся круг почёта семейных команд и интеллектуально-развлекательная игра «7 пядей во лбу».

После захода солнца желающие потанцевали на дискотеке и посмотрели фильм под открытым небом.

Семейный фестиваль в Зуевском ландшафтном парке посетило более 700 человек. Такие мероприятия укрепляют семейные узы, объединяют людей, дарят новые позитивные знакомства, привносят в жизнь яркие краски и незабываемые положительные эмоции.

Источник: ЛРП «Зуевский»