Аппаратное совещание по понедельникам

Сегодня, 12 апреля, в  Госкомэкополитики при Главе ДНР прошло очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений Комитета.

На состоявшемся  совещании Председатель комитета Кишкань Роман Владимирович озвучил основные достижения работы природоохранного ведомства за прошедшую неделю:

«А именно:

  • о проведенном под руководством Главы ДНР Пушилина Д.В. совещании, на котором в том числе Комитетом был освещен вопрос о необходимости создания  Утилизационного сбора по примеру Российской Федерации, собранные денежные средства из которого, будут направляться исключительно на природоохранные мероприятия;
  • об упоминании Главой ДНР Пушилиным Д.В. на проведенной   7 апреля пресс-конференции о праздновании в этом году 95-летия заповедника Хомутовская степь и подготовленных Комитетом совместно с БООПТ «Хомутовская степь-Меотида» мероприятиях, приуроченных к юбилейной дате;
  • о начатой в подведомственных парках активной работе по подготовке празднования 95-летия заповедника «Хомутовская степь»: лекции, конкурсы, семинары и ее освещения в СМИ.

Также были заслушаны доклады руководителей структурных подразделений природоохранного ведомства о сравнительном анализе по итогам первого квартала с прошлым годом в части выдачи, аннулирования и переоформления разрешений на выбросы, о постоянном пополнении существующей базы по выдаче предприятиям разрешений на выбросы, а также о подготовленных нормативных правовых актах в сфере охраны атмосферного воздуха;  о результатах подготовки и организации проведения мероприятий в рамках празднования 95-летия заповедника «Хомутовская степь» и др.

По окончании совещания Председателем Комитета были даны ряд поручений руководителям структурных подразделений Госкомэкополитики при Главе ДНР в соответствии с планом работы Комитета на 2021 год и озвучено напоминание о правильной старой традиции празднования 12 апреля — Дня космонавтики, а в этом году — по случаю 60-летия со дня первого полета человека в космос! Всех с праздником!