На Саур-Могиле высадили «Русский лес»

Во время торжественных мероприятий по случаю Дня освобождения Донбасса на территории мемориального комплекса «Саур-Могила» почётные гости из России высадили «Русский лес» в честь павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Более 800 саженцев были доставлены в Донбасс из разных российских регионов, в частности, из тульского музея-заповедника «Куликово поле». Такой подарок к 78-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских войск преподнесли участники мотоклуба «Ночные Волки».

В закладке аллеи участвовали Глава ДНР Денис Пушилин, президент РЮО Анатолий Бибилов, первый зампредседателя Совета Федерации РФ, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, лидер международного клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) и другие почётные гости.

«Сегодня, в семилетие Дня освобождения Донбасса, мы привезли сюда саженцы с Куликового поля, с того места, где стоял засадный полк, который в итоге решил исход сражения. Надеемся, что эта легенда славы русского воинства приживётся здесь», — рассказал председатель тульского филиала байкерского клуба «Ночные волки» Сергей Юрушкин.

Источник: телеграмм-канал «Донбасс решает»