Экологические лекции в пришкольных лагерях

Ландшафтно-рекреационный парк «Зуевский» продолжает сотрудничать с пришкольными лагерями. 4 июня ведущий специалист по экологическому образованию Анна Коцюк вновь отправилась в СШ № 7 г. Харцызска с новой видеолекцией.

В преддверии важного экологического праздника — Всемирного дня окружающей среды, который мы отмечаем 5 июня, Анна обсудила со школьниками важность сохранения природы для всего человечества.

Эколог познакомила детей с заповедными местами родного края, а более подробно остановилась на биосферном резервате «Хомутовская степь», которому в этом году исполняется 95 лет. Ребята узнали историю образования заповедника, его главные достопримечательности, а также познакомились с флорой и фауной этого удивительного памятника первозданной природы.

В завершении лекции учащиеся получили возможность почувствовать себя в роли юных экологов и предложить свои способы охраны окружающей среды. Дети с лёгкостью справились с поставленной задачей и выдвинули достаточно много реальных предложений, которые необходимо применять в своей жизни каждому человеку на Земле.

«Радует то, что ребята в своём столь юном возрасте понимают это и искренне верят, что человечество сможет сохранить то богатство, которое мы имеем сегодня. Давайте же не разрушать надежды подрастающего поколения и будем общими усилиями все вместе оберегать нашу неповторимую природу!» — призывают сотрудники ландшафтного парка.

Источник: ЛРП «Зуевский»