Зуевские школьники продолжают трудиться в ландшафтном парке

Быть взрослым — значит быть ответственным и трудолюбивым. Именно эти качества сотрудники Ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» вместе с педагогами школы прививают молодёжи поселка. С этой целью Парк сотрудничает с Центром Занятости и, как результат, 7 школьников из посёлка временно трудоустроены. Ребята ответственно относятся к работе, вовремя выполняют свои обязанности и теперь уже знают, каким трудом достаются деньги.

На этой неделе ребята ухаживали за саженцами сосны, высаженными в апреле, удаляли траву на экологических клумбах и возле памятников посёлка, а также собрали твёрдые бытовые отходы на берегу реки Крынка.

Зуевская молодёжь и раньше проявляла активность в проведении экологических акций и субботников, поэтому для ребят не ново очищать берега реки от мусора. Но дети не перестают удивляться отношению туристов и жителей посёлка к природе. Каждый раз, унося с собой множество пакетов с мусором, оставленным на зелёных полянах недобросовестными людьми, ребята задаются вопросами «Почему люди оставили это здесь?», «Разве сложно забрать свой же мусор с собой?». Сотрудники Парка затрудняются ответить, ведь для них это тоже совершенно непонятно и странно.

«Радует одно, что подрастающее поколение посёлка Зуевка, с малых лет воспитанное сотрудниками парка и прекрасными воспитателями и педагогами, впитывает любовь к окружающему миру, и в будущем ребята не только не будут мусорить сами, но и детей своих воспитают правильно!», — отмечают сотрудники парка.

Источник: ЛРП «Зуевский»