В продолжение о съёмках документального фильма о Хомутовке

Как уже писалось ранее, Госкомэкополитики при Главе ДНР ведёт активную подготовку к проведению ряда мероприятий, приуроченных к празднованию 95-летия заповедника «Хомутовская степь». Напоминаем, что в числе праздничных мероприятий, перечень которых  утвердил Глава Донецкой Народной Республики Пушилин Д.В., запланированы лекции и семинары на природно-заповедную тематику, выставки художников и фотохудожников о природе родного края, выпуск буклета о Хомутовской степи, научно-практическая конференция с международным участием и съёмки документального фильма о старейшем заповеднике в Республике.

Вчера, 6 июля, сотрудники Госкомэкополитики при Главе ДНР совместно с ГБУ «Республиканский дом народного творчества и кино» и руководством природно-заповедной территории ещё раз побывали на просторах Хомутовской степи и в этот раз повстречались с жителями села Хомутово — представителями донских казаков.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, съёмочной группе ГБУ «Республиканский дом народного творчества и кино» в промежутках между непогодой удалось успешно отснять материал для подготовки очередного фрагмента документального фильма о Хомутовской степи.

В результате такого общения сотрудники комитета отметили, что до настоящего времени в маленьких уголках нашей Республики сохранены традиции казаков Войска Донского, и главное — яркие воспоминания об истории земель Хомутовской степи.