Парламентарии поддерживают инициативы молодёжи в сфере экологии

В пятницу, 2 июля, состоялось совместное заседание Комитета Народного Совета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам и Комитета по развитию экологической культуры и охране окружающей среды Молодёжного Парламента.

«Сегодня в рамках взаимодействия профильных комитетов Народного Совета с Молодёжным Парламентом мы провели совместное заседание с его представителями из Комитета по развитию экологической культуры и охране окружающей среды, работа которого соприкасается со сферой деятельности нашего Комитета», — рассказал председатель Комитета Юрий Покинтелица.

Парламентарий отметил, что все члены Комитета открыты как для предложений, так и для обоснованной критики. Иногда стоит прислушаться и к совсем ещё молодым людям. Ведь они имеют свежий взгляд на уже ставшие обыденными процессы. Именно поэтому их мнение следует принимать во внимание.

«Считаю, что молодёжный парламентаризм является отличным механизмом сотрудничества молодёжи с государственными структурами и их руководителями. Но не стоит забывать о том, что это сотрудничество должно быть обоюдным. Мы должны быть заинтересованы в этом. Надо налаживать тесный контакт с молодёжью, чтобы понимать её запросы и потребности. Ведь это будущее нашей Республики. И хочу подчеркнуть, что присутствовавшие сегодня на заседании молодые люди имеют большой потенциал. Это наши будущие политики, которым предстоит решать важные задачи, стоящие перед государством и обществом. Поэтому так важно встречаться вместе и делиться опытом», — подчеркнул Юрий Покинтелица.

По его мнению, подобного рода встречи весьма полезны, ведь молодые парламентарии приобретают бесценный опыт ведения дебатов, учатся находить компромиссы, учитывать мнение своих оппонентов, и таким образом уже могут позиционировать себя на более высоком уровне.

«Кроме того, принято решение о ведении совместной работы над одним из законопроектов, который в рабочем порядке передан в Комитет по развитию экологической культуры и охране окружающей среды Молодёжного Парламента», – добавил председатель Комитета.

Источник: Официальный сайт Народного Совета ДНР