Аппаратное совещание по понедельникам

Вчера, 1 ноября, в Доме природы состоялось в дистанционном режиме очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений Комитета. Председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань подвёл итоги трудового соревнования, проходящего среди структурных подразделений Комитета. Были проанализированы итоги работы структурных подразделений Госкомэкополитики в III квартале 2021 г., а именно аналитическая работа показателей по оценке эффективности работы структурных подразделений; выполнение целевых показателей, предусмотренных планом работы на III квартал 2021 г., и соблюдение работниками трудовой и организационно-управленческой дисциплины. По итогам работы в III квартале 2021 г Переходящим Флажком (уменьшенная копия флага Государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР) отмечен отдел государственного экологического контроля Госкомэкополитики при Главе ДНР.

Также, Председателем Комитета были отмечены высокие показатели в работе отдела аналитики и стратегического планирования и отдела регуляторной деятельности Госкомэкополитики при Главе ДНР.

На прошлой неделе состоялась VI Международная научная конференция «Донецкие чтения 2021: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности». В работе секции «Физические и технические науки» принял участие начальник отдела регуляторной деятельности Шатохин Павел с докладом на тему «Обращение с отходами – время инноваций».

На аппаратном совещании был доведён доклад заведующего сектором заповедного дела и охраны природных ресурсов Молодана Андрея об итогах работы структурного подразделения за 9 месяцев текущего года. А именно, об участии сектора в подготовке проектов нормативных правовых актов в сфере заповедного дела и охраны природных ресурсов ДНР, о проведённой работе по созданию и расширению территорий ООПТ («Гора Соколиха» у Грабовского водохранилища и Памятники природы «Пещера №1» и «Пещера №2» у берегов реки Сухая Волноваха), об организации и проведении обследований 8 объектов, территорий перспективных для заповедания. Также руководитель структурного подразделения довёл информацию о согласовательной работе по регулированию численности отдельных видов диких животных территорий ГУП «Амвросиевское лесное хозяйство», «Горловское лесное хозяйство», «Старобешевское лесное хозяйство», «Тельмановское лесное хозяйство», «Торезское лесное хозяйство» и другие не менее важные результаты.

По окончании совещания доведена информация, подготовленная заведующим юридическим сектором Алексеем Макиенко, о принятых Правительством ДНР изменениях в Перечень документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-III классов опасности, а также утверждённого Порядка подготовки и заключения договора водопользования и его типовой формы.

По результатам совещания Председателем Комитета были даны ряд поручений в соответствии с планом работы ведомства на 2021 год.