Донецкий ботанический сад перешёл на летнее расписание

Начиная с 1 апреля, экскурсии по оранжереям Донецкого ботанического сада проводятся с 10:00 до 16:00, а прогулки по территории разрешены с 9:00 до 18:00 (вход на территорию до 17:00). Билеты на прогулку по территории парковой зоны можно приобрести в кассе на удобные вам дату и время заранее.

По многочисленным просьбам посетителей сада, 3 апреля в 10:00 состоится мастер-класс по прививке цитрусовых. Специалисты расскажут участникам всё об этих популярных растениях, способах их размножения, тонкостях ухода за ними, а также научат различным техникам прививок.

Мастер-класс продлится два часа и включает в себя лекцию, практическое занятие и экскурсию в теплицы. А привитые под руководством специалистов сеянцы цитрусов участники получат в подарок. Предварительная запись по телефону: 071-320-64-94 (в будние дни с 9:00 до 16:00). Количество мест ограничено!

Также, в апреле любителей атмосферных фото ждёт новая локация — оранжерея растений пустынь и полупустынь. Каждую пятницу с 13:00 до 16:00 действует услуга «Фотовремя» — целый час любительской съёмки без экскурсии в потрясающих прериях. В качестве антуража — экзотические растения раскалённых пустынь, пробивающиеся сквозь засушливые земли: кактусы, агавы и многие другие.

Обращаем ваше внимание, что данная услуга не распространяется на фотосессии. Для того, чтобы воспользоваться услугой — в кассе необходимо приобрести билет с пометкой «Фотовремя».

Приглашаем всех жителей Республики посетить Донецкий ботанический сад! Отдыхайте с удовольствием!

Источник: Донецкий ботанический сад