Роман Кишкань поделился впечатлениями об участии во II Всероссийской конференции

Председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань принял участие во II Всероссийской конференции «ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЯ И ЭКОЛОГИЯ: ДОСТИЖЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ», которая проходила 19-20 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге.

«Это мероприятие является одним из наиболее значимых событий в области океанологии, гидрологии, метеорологии и экологии, в котором принимают участие ученые и ведущие специалисты из всех регионов России и стран СНГ. Бесспорно, это прекрасная возможность встретиться с представителями научно-исследовательских учреждений РАН, Росгидромета, российскими производителями гидрометеорологических приборов и контрольно-измерительного оборудования, обсудить важные и актуальные темы, например, экологические аспекты состояния водных объектов, методы определения уровня их загрязнения, контроль качества воды в пресноводных водоемах.

Особенно полезным оказалось общение с заместителем директора по научной работе Арктического и Антарктического НИИ Игорем Михайловичем Ашиком, в ходе которого рассматривались и перспективы сотрудничества в сфере контроля состояния окружающей среды.

Отдельный интерес вызвала работающая в рамках конференции демонстрационная площадка. На ней были представлены разнообразные системы и оборудование для мониторинга окружающей среды, контрольно-измерительное лабораторное оборудование, информационные системы, программное обеспечение и базы данных.

Ну и, наконец, в преддверии международной экологической конференции «Большой Донбасс», которую Госкомэкополитики при Главе ДНР планирует провести в Донецке в мае будущего года, очень полезен опыт организации подобных мероприятий», — поделился своими впечатлениями Роман Владимирович.