Охрана природы – доброе пожелание или жизненная необходимость?

Ответ на этот, казалось бы, простой, но, в тоже время, очень серьезный и глубокий вопрос искали сотрудники Госкомэкополитики при Главе ДНР под руководством доцента Донецкого национального технического университета Г.Н. Молодана.

Беседа проходила в Доме природы в рамках цикла научно-практических семинаров «Охрана природы как составляющая государственной политики». Впереди сотрудников Госкомэкополитики при Главе ДНР ожидают экскурсы в историю Юзовки, обсуждение вопросов, касающихся особо охраняемых природных территорий, знакомство с экономическими аспектами охраны окружающей природной среды.

Зачем, быть может, спросите, нам это нужно? Во-первых, по мнению Геннадия Николаевича, учиться никогда не поздно, более того, это необходимо делать на протяжении всей жизни. Ну а потом, экологическое образование не только дает научные знания в области экологии, ими уверенно владеют специалисты Госкомэкополитики при Главе ДНР. Но ведь не менее важны экологическое воспитание и культура, формирование экологического сознания и мышления, суть которого в том, что человек – часть природы и сохранение природы – это сохранение полноценной жизни человека.