На заседании профильного Комитета Народного Совета обсудили инициативу экологов

Специалисты Госкомэкополитики при Главе ДНР приняли участие в расширенном заседании Комитета Народного Совета по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам, посвященное обсуждению предложения по освобождению образовательных учреждений от уплаты экологического налога.

Предложенная экологами инициатива касалась учреждений, имеющих топливосжигающее оборудование, функционирование которого оказывает незначительное негативное воздействие на окружающую среду. В определенной степени она направлена на гармонизацию экологического законодательства Донецкой Народной Республики с нормами, действующими в Российской Федерации.

Обсуждая возможные варианты законодательного регулирования данного предложения, парламентарии и специалисты Госкомэкополитики при Главе ДНР, а также представители Министерства здравоохранения, Министерства доходов и сборов, Министерства образования и науки ДНР и Государственного концерна «Донбассгаз», пришли к выводу, что данная инициатива преждевременна, учитывая современные реалии, и требует детальной доработки со стороны всех министерств и ведомств.