ДонНУ- 80!

Председатель Госкомэкополитики Роман Кишкань принял сегодня участие в торжественном заседании расширенного Ученого совета, посвященном 80-летию Донецкого национального университета и открытию Международной научной конференции «Донецкие чтения – 2017».

Ни для кого не секрет, что на протяжении всей своей истории университет являлся стартовой площадкой ярчайших достижений науки и кузницей высококвалифицированных кадров. И сегодня синтез учебного процесса с научными исследованиями, широкий спектр реализуемых образовательных программ, а также активное участие в общественной жизни Республики позволяют выпускникам вуза достигать больших высот.

А благодаря целеустремленности, огромной созидательной энергии, высокому профессионализму и умению бережно хранить заложенные традиции педагогический коллектив университета неизменно добивается успехов в осуществлении самых смелых планов и идей.

Роман Владимирович поздравил виновников торжества со знаменательной датой и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, добра, неиссякаемого энтузиазма, вдохновения и дальнейшего процветания! А также вручил Грамоты Госомэкополитики при Главе ДНР за вклад в подготовку кадров для органов государственной власти Республики и реализацию государственной политики ДНР в сфере охраны окружающей среды:

• Горецкому Олегу Степановичу, доктору биологических наук, профессору декану биологического факультета;

• Сафонову Андрею Ивановичу, кандидату биологических наук, доценту заведующему кафедрой биологического факультета;

• Ярошенко Николаю Николаевичу, доктору биологических наук, профессору заведующему кафедрой биологического факультета;

• Прокопенко Елене Васильевне, кандидату биологических наук, доценту;

• Штирцу Артуру Давыдовичу, кандидату биологических наук, доценту.